Photo-shopinka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обзоры типографий

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kolomashka
Главная помощница админа
Главная помощница  админа
Kolomashka


Количество сообщений : 1306
Возраст : 43
Меня зовут: : Anastasiya
Место проживания : Украина, Днепропетровск
Награды : Обзоры типографий Ooe_ia10
Репутация : 20
Очки : 12824
Дата регистрации : 2008-12-01

Обзоры типографий Empty
СообщениеТема: Обзоры типографий   Обзоры типографий EmptyВт 22 Фев 2011 - 14:39

Здесь выкладываем мнения о типографиях, их контакты и тонкости работы с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kolomashka.blogspot.com/
Kolomashka
Главная помощница админа
Главная помощница  админа
Kolomashka


Количество сообщений : 1306
Возраст : 43
Меня зовут: : Anastasiya
Место проживания : Украина, Днепропетровск
Награды : Обзоры типографий Ooe_ia10
Репутация : 20
Очки : 12824
Дата регистрации : 2008-12-01

Обзоры типографий Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры типографий   Обзоры типографий EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:58

Начну наверное я!
Поделюсь с вами украинскими типографиями. В одной я уже печатала книгу, с другой планирую работать. итак:
1. Cyfrolab.... По цене очень даже приемлемо! Например книга на 10 разворотов (плюс первая и последняя страницы возле форзацев) обошлась мне в 204 грн+ 10 грн за доставку. Цветопередача как на мониторе, кроме обложки. Один раз обложка получилась с зеленым оттенком, а второй раз - с красным(печатала одну и ту же книгу два раза). Печатала на бумаге премиум класса.
+ плюс в удобстве загрузки. Можно грузить не в их программу, а через обычную мультизагрузку. Что очень удобно, т.к. не нужно разбираться в проге. Еще, достаточно быстро печатают (в течении недели книга была уже у меня на руках, с учетом пересылки в другой конец страны). И цена достаточно низкая.
- минус в том, что они не печатают на картоне, и нет возможности печатать Цельную пробигованную страницу, от чего так же страдает дизайн.

2. Fotokniga.ua Хочу попробовать распечатать следующую фотокнигу тут. У них есть возможность печатать Цельную пробигованную страницу, что мне очень интересно, и есть печать на картоне. Правда дороговастенько выходит. Печать свадебной книги 30х30 на 10 разворотом, на картоне 1 мм, примерно будет стоить 450 грн. Когда распечатаю, отпишу детали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kolomashka.blogspot.com/
Kolomashka
Главная помощница админа
Главная помощница  админа
Kolomashka


Количество сообщений : 1306
Возраст : 43
Меня зовут: : Anastasiya
Место проживания : Украина, Днепропетровск
Награды : Обзоры типографий Ooe_ia10
Репутация : 20
Очки : 12824
Дата регистрации : 2008-12-01

Обзоры типографий Empty
СообщениеТема: Re: Обзоры типографий   Обзоры типографий EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:03

Так, я напечатала теперь и в типографии Fotokniga, вот её обзор:
1. печать на шелке, что делает развороты "дороже", нет бликов, нет "пальцев"....
2. типография предоставляет печать с проклейкой на картоне/пластике (что удобно для книг с маленьким количеством разворотов), и печатают цельную пробигованную страницу (что для меня было очень важно, т.к. в этой книге фотографии студийные, и все снято крупным планом. Стоила печать мне 8 разворотов 30х30 формата 465 грн. Т.е. в два раза дороже, чем цифролаб...
3. к цвету претензий нет (хотя книга выполнена в темном цвете, может поэтому не видно)
4. картон можно использовать 0,2 мм (тут я заказала 1 мм, но меньше вполне достаточно).
5. Высота книги получилась 32 см, ширина 30, но на обрезах это никак не сказалось. И к обрезке претензий нет! Я переживала по поводу рамки на разворотах (равномерно ли она обрежется и все такое, получилось идеально)
6. минус в обложке. Вот только я не пойму почему....из-за качества или из-за цвета: видно все, заломы, любая царапина, остаются "пальцы", в общем, капец! Мне её страшно в руках держать! Наверное придется в обложку упаковывать.

И еще, что немаловажно! Цифролаб присылает книги в удобной упаковке, в целлофане с пупырышками и в специальной картонной упаковке, а вот Фотокнига - не очень качественно упаковывает: просто в картон плотный. Мелочь, но достаточно важная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kolomashka.blogspot.com/
 
Обзоры типографий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Photo-shopinka :: Наши работы. :: Фотокниги-
Перейти: